1 сентября стартует обязательная маркировка молочной продукции
С 1 сентября 2022 года нужно будет обязательно передавать сведения в систему маркировки о розничной реализации всей молочной продукции с маркировкой.
Розница, торгующая молочной продукцией, с этой даты должна при продаже сканировать коды на кассе и передавать все сведения в систему с использованием онлайн-касс. К этому времени надо протестировать процессы продажи и обеспечить 2D-сканеры на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.
Розничные торговые объекты, продающие маркированную молочную продукцию, обязаны сканировать 2D-коды при продаже и использовать онлайн-кассы, производители, оптовики и розница (кроме фермеров) обязаны вести объёмно-артикульный учёт молочной продукции.
Если до 1 сентября 2022 года торговые точки не пройдут регистрацию, то не могут торговать молочной продукцией, а за нарушения последуют штрафы юридическим лицам до 300 000 рублей, должностные лица до 10 000 рублей, физические лица до 4000 рублей.
Подробнее о маркировке молочной продукции по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/accounting/
Нужна помощь? Обращайтесь в службу поддержки ЦРПТ (оператор системы маркировки «Честный знак» 8 800 222-15-23 или support@crpt.ru.