Программа Молодая семья в Туве выполняется в соответствии с планом


В начале создания новой семьи супруги в первую очередь задумываются о таком важном и самом главном вопросе: где найти по доступной цене жилье? Жилье приобрести сейчас дорого, и молодые супруги не могут за короткое время накопить нужную сумму.
И с целью оказания поддержки молодым семьям была внедрена программа «Обеспечение жильем молодых семей». С помощью программы дается шанс решить проблемы, возникающие на раннем этапе создания семьи, связанные с покупкой, строительством жилья.
 

По условиям программы молодые супруги могут потратить выданную сумму госпомощи: 
- На строительство дома. 
- На приобретение дома, квартиры, комнаты в общежитии. 
- Могут оплатить первый взнос по кредиту. 
- На выплату суммы долга, процентов по кредиту на купленное, либо построенное жилое помещение.

Минстроем Тувы В 2018 году был поставлен план: выдать свидетельства 244 молодым семьям! И план был достигнут 100% - выдано 247 семьям!
По результатам программных мероприятий по обеспечению жильем молодых семей с 2016 по 2018 годы улучшили жилищные условия 672 молодых семей Республики Тыва при плане 663 семей, или 101,3% в том числе: 
2016 год – факт 199 семей (план 193 семей); 
2017 год – факт 226 семей (план 226 семей); 
2018 год – факт 247 семей (план 244 семей); 
2019 год – план 500 семей. 

В первую очередь в списки включаются молодые семьи-участники, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей. 
Орган местного самоуправления до 1 июня года, предшествующему планируемому, формирует списки молодых семей-участников, и представляет утвержденные списки в министерство. 
В государственной информационной системе «Электронный бюджет» Соглашение на предоставление социальных выплат 500 молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» заключено с Минстроем России от 8 февраля 2019 г.
В рамках поставленных задач Президента Российской Федерации основной упор будет направляться именно на строительство домов на территории муниципальных образований для улучшения жилищных условий граждан. 

Фото из архива Главы республики Тыва

#минстройтувы #аналитика #тыва #молодаясемья

Опубликовано: 19.03.19 15:21:00

Тип события: Новости